Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
"Норникель" повышает эффективность системы безопасности
2 февраля 2015 года, понедельник, 10:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Концепция комплексной системы безопасности была представлена на состоявшемся на днях в Москве расширенном совещании блока безопасности ГМК "Норильский никель".
Концепция, разработанная специалистами Российской корпорации средств связи с привлечением зарубежных экспертов, содержит новые принципы и подходы к корпоративной безопасности "Норникеля" в условиях динамично меняющейся обстановки в отрасли и мире, конкретные предложения по проведению комплекса организационно-технических мероприятий, направленных на повышение эффективности системы безопасности компании. В марте документ будет предложен на рассмотрение и утверждение правлению ГМК для последующей реализации в структурах безопасности "Норильского никеля", сообщает пресс-служба горно-металлургической компании.
В ходе совещания с участием представителей руководства "Норникеля" и правоохранительных структур РФ были заслушаны доклады руководителей подразделений блока и обсуждены результаты работы в прошедшем году по целевым программам в сфере обеспечения экономической, корпоративной, информационной, физической и транспортной безопасности. Выступающие отметили, что структурам безопасности в отчетном периоде удавалось эффективно пресекать попытки хищения товарно-материальных ценностей, поступательно вести работу по устранению условий для их совершения, обеспечивать сопровождение инвестиционных проектов в части дисциплины управления капиталом и возврата на инвестиции. Одним из основных направлений деятельности в отчетный период было повышение антитеррористической защищенности объектов и взаимодействие с правоохранительными органами, в частности, в борьбе с незаконным оборотом наркотиков на территориях присутствия компании.
На совещании было подчеркнуто, что важным шагом, направленным на совершенствование деятельности по обеспечению безопасности предприятий группы "Норильский никель", стало создание в минувшем году дочернего предприятия НПО "Институт современных проблем безопасности", который занимается научно-методологическим обеспечением корпоративной безопасности, изучением и внедрением передового зарубежного опыта, подготовкой аналитических документов и др.
В завершение совещания руководством блока безопасности ГМК были определены приоритетные задачи на текущий год по защите законных интересов компании и национальной безопасности России.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск