Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Новый электронный сервис "Личный кабинет застрахованного лица" запустил Пенсионный фонд
27 февраля 2015 года, пятница, 12:26
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Новый электронный сервис "Личный кабинет застрахованного лица" запустил Пенсионный фонд России.
Эта услуга дает возможность застрахованным лицам следить за своими накоплениями и отчислениями. Пользователи в оперативном режиме могут: получать информацию о сформированных пенсионных правах, записаться на личный прием, направить обращение в ПФР, заказать документ, получить извещение о состоянии ИЛС.
Сервис также позволяет узнать, сколько пенсионных баллов гражданину может быть начислено в этом году. Для этого достаточно ввести в соответствующее окно ожидаемый размер своего ежемесячного дохода.
В личном кабинете можно воспользоваться и усовершенствованной версией пенсионного калькулятора – в отличие от предыдущей версии он становится персональным, индивидуально рассчитывая сформированные пенсионные права граждан в пенсионных баллах и страховой стаж.
Для удобства пользователей в "Личном кабинете" предусмотрена функция мгновенного формирования и печати извещения о состоянии индивидуального лицевого счета. Получать такую выписку рекомендуется хотя бы раз в год, для контроля своих сбережений в счет будущей пенсии. Кроме того, сервис предоставляет информацию о пенсионных накоплениях, в том числе данные о добровольных взносах в рамках программы государственного софинансирования пенсии и средствах госсофинансирования, а также средствах материнского (семейного) капитала, направленного на пенсию мамы.
В скором времени через "Личный кабинет" можно будет подать заявления о назначении и способе доставки пенсии, получении и распоряжении средствами материнского капитала.
"Личный кабинет застрахованного лица" размещен на официальном сайте ПФР. Доступ к нему получают все пользователи, прошедшие регистрацию в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте госуслуг.
В настоящее время "Личный кабинет застрахованного лица" работает не в полном объеме. В ближайшее время воспользоваться сервисом смогут граждане, находящиеся на пенсии, а также работающие пенсионеры.
Представленные в "Личном кабинете" сведения о пенсионных правах граждан сформированы на основе данных, которые ПФР получил от работодателей. Поэтому, если гражданин считает, что какие-либо сведения не учтены или учтены не в полном объеме, у него появляется возможность заблаговременно обратиться к работодателю для уточнения данных и представить их в ПФР.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск