Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Духовно-нравственному воспитанию ребят из Дудинского детдома в этом году уделят особое внимание
2 марта 2015 года, понедельник, 11:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Подведены итоги работы попечительского совета Дудинского детского дома за прошлый год.
В учреждении был проведен целый комплекс ремонтных работ. Так, было демонтировано старое оборудование на игровой площадке и установлено новое, произведен ремонт деревянной лестницы, утеплена канализационная труба. Приобретена мебель для медицинского кабинета, мягкая мебель для спален и бытовые приборы. Организована поездка восьми участников ансамбля "Чергуячи" на ассамблею "Будущее России" в Москву.
"В течение года члены совета регулярно организовывали для ребят разнообразные экскурсии, благотворительные киносеансы, праздничные обеды в кафе, привозили воспитанникам детского дома подарки, сладости и фрукты, оказывали содействие в организации транспортных перевозок", – цитирует отдел общественных связей администрации заполярного города Юлию Шамрай, директора детдома.
В этом году деятельность попечительского совета будет направлена на разрешение текущих бытовых проблем учреждения и разнообразие досуга воспитанников.
Решено продолжать ремонтные работы, закупить игровое оборудование, организовать выезд детей на подледную рыбалку. Также планируется издать информационный буклет о детском доме. Попечители уделят особое внимание духовно-нравственному воспитанию ребят. Также детям и подросткам будут давать юридические консультации.
Как сообщалось ранее, в этом году в состав попечительского советы были включены три человека: епископ Норильский и Туруханский Агафангел, главный специалист аппарата уполномоченного по правам человека в Красноярском крае Григорий Дюкарев и директор ООО "Монтехком" Владимир Мишурнов.
Детский дом "Ромашка" создан в Дудинке в 1975 году, в 2010 преобразован в краевое государственное бюджетное учреждение образования "Дудинский детский дом".
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск