Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Кольская ГМК приглашает студентов сибирских вузов на летнюю производственную практику
6 марта 2015 года, пятница, 9:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Первый этап "Профессионального старта", ежегодной корпоративной программы ГМК "Норильский никель", традиционно начался с представления проекта в вузах страны.
Специалисты Кольской ГМК ("дочка" "Норникеля") в эти дни работали в вузах Сибири – знакомили студентов с возможностями "Профстарта". Программа позволяет учащимся 3–5 курсов профильных вузов определиться с будущим местом работы, а компании – привлечь кадры по необходимым специальностям. В КГМК программа реализуется уже пятый год. За это время в ней приняли участие около 400 студентов из 15 вузов страны.
В текущем году к списку профильных учебных заведений добавился Иркутский государственный университет путей сообщения (ИрГУПС). Студенты этого вуза уже обращаются с просьбой взять их на практику в транспортный цех Кольской ГМК. Кроме того, специалисты КГМК провели традиционные встречи со студентами Иркутского государственного технического университета и Сибирского федерального университета (СФУ).
Программа "Профстарт" гарантирует студентам бесплатный проезд к месту прохождения практики и обратно, проживание в общежитии за счет средств компании, участие в деловой игре "Летний университет", экскурсии на действующее производство и получение дополнительной рабочей профессии. Также впервые нынешним летом "профстартовцев" обеспечат бесплатным горячим питанием в заводских столовых.
Всего в этом году КГМК планируется принять на производственную практику около 70 студентов российских вузов, сообщает пресс-служба "Норильского никеля".
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск