Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильские актеры Варвара Бабаянц и Александр Носырев стали лауреатами фестиваля "Театральная весна" в Красноярске
30 марта 2015 года, понедельник, 13:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские актеры Варвара Бабаянц и Александр Носырев стали лауреатами фестиваля "Театральная весна" в Красноярске. Дипломы за "Лучшую роль второго плана" привезли с фестиваля актеры самого северного театра, сыгравшие в спектакле "Бенефис Геннадия Несчастливцева" роли Улиты и Алексея Буланова.
Норильчане показывали на фестивале две постановки: "Бенефис Геннадия Несчастливцева" по пьесе Островского "Лес" (режиссер спектакля Анна Бабанова") и "Письма с фронта" (режиссер Тимур Файрузов). Первый спектакль в рамках фестиваля был показан на основной сцене Красноярского драматического театра им. Александра Пушкина, а второй – в ТЮЗе.
В июле в рамках летних гастролей драмтеатра "Бенефис Геннадия Несчастливцева" будет показан в театрах Новосибирска и Омска, а на родную сцену вернется лишь в следующем сезоне.
"Письма с фронта" норильский зритель увидит на малой сцене в новом формате и с обновленным составом.
"Письма с фронта" – документальное повествование о трагическом и бесценном человеческом опыте тех, кто пережил Великую Отечественную войну и вышел из нее победителем. В основе – письма, воспоминания ветеранов, песни 40-х годов прошлого века. Эта постановка уже была показана в прошлом году в формате вечера воспоминаний. К 70-летию Победы в ВОВ театр возвращает "Письма с фронта" на малую сцену, но уже в обновленной версии", – рассказала сегодня агентству Лада Шебеко, заведующая литературной частью театра.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск