Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Первый корпус дома для молодых специалистов "Норникеля" практически готов
30 марта 2015 года, понедельник, 17:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Строительство дома для молодых специалистов компании "Норильский никель" полным ходом ведется в центре Норильска.
Объект возводят по адресу: Ленинский проспект,47. Подготовительные работы провели в летний период: демонтировали остатки прежнего ростверка, обследовали сваи, усилили их, смонтировали новый железобетонный ростверк, установили металлокаркас. К монтажу первой блок-секции специалисты приступили месяц назад. С тех пор картина на стройплощадке существенно поменялась. Первый корпус здания практически готов.
Технология строительства каркасного домостроения позволяет в считанные месяцы отстроить и ввести дом в эксплуатацию. Здание будет сдано "под ключ": со всеми инженерными коммуникациями, тепловым пунктом, энергосберегающим оборудованием, пожарными датчиками, телефонной связью и интернетом в каждой квартире, домофонами и т.д. Дом оснастят системой обогрева кровли, что позволит избежать образование сосулек.
Как пояснял ранее Павел Непутин, и.о. руководителя дирекции по непромышленному строительству Заполярного филиала ГМК "Норильский никель", подрядчик ("Промстройсервис") обещает закончить все работы, включая отделку, к концу мая. В июне планируется благоустроить прилегающую территорию. Проектом предусмотрено обустройство парковки между домами №№47 и 45Б по Ленинскому проспекту.
В трехэтажном двухподъездном жилом доме общей площадью 2250 кв. м будет обустроена 61 однокомнатная квартира (общая площадь всех жилых помещений составит 1567 кв. м), где смогут проживать 122 молодых специалиста ЗФ "Норникеля" и дочерних предприятий.
Строительство дома для молодых специалистов является одним из примеров реализации социальной политики компании "Норильский никель", направленной, в том числе, на обеспечение квалифицированного персонала комфортабельным жильем.
По словам заместителя директора ЗФ "Норникеля" по персоналу и социальной политике Андрея Гришина, жилье молодым специалистам достанется с полной отделкой, мебелью, бытовой техникой и даже постельным бельем.
"Компания "Норильский никель" приглашает на работу молодых специалистов, которые заканчивают вузы нашей страны, и чтобы помочь им адаптироваться в нашем регионе, начать работать и развиваться, мы создаем такие прекрасные условия для них. На сегодня статус молодого специалиста у нас имеют 69 человек – это те люди, которые приглашены работать в компанию, имеют высшее образование. Они приехали в прошлом году, проходили преддипломную практику и изъявили желание дальше у нас работать и развиваться. Они – первые кандидаты на заселение", – рассказал Андрей Гришин.
Как сообщалось, ввести объект в эксплуатацию планируется в июле, к основному периоду праздничных мероприятий, посвященных 80-летию компании "Норильский никель". Инвестиции Заполярного филиала в этот проект составляют 139 млн. руб.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск