Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Более 1900 граждан Украины подали заявления в УФМС по краю на участие в госпрограмме содействия добровольному переселению соотечественников
28 апреля 2015 года, вторник, 15:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В течение прошлого и текущего годов в УФМС России по Красноярскому краю обратились 3397 граждан Украины (всего с членами семьи – 4540 человек) с заявлением о предоставлении временного убежища. Такие данные сегодня обнародовал пресс-центр регионального управления федеральной службы.
В отношении 4386 граждан Украины, в том числе 1115 детей, вынесено решение о предоставлении временного убежища на территории РФ сроком на один год.
С учетом прибывших из других регионов, а также выбывших в другие субъекты и страну исхода, по состоянию на 27 апреля со статусом временного убежища в УФМС России по краю состоят на учете 3974 гражданина Украины, включая 1031 несовершеннолетнего.
За весь период конфликта на территории соседнего государства в краевую миграционную службу поступило 1921 заявление об участии в государственной программе оказания содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Постановлением правительства РФ с октября минувшего года для граждан Украины существенно сокращены сроки оформления свидетельства участника госпрограммы – с двух месяцев до 15 рабочих дней.
Программа содействия добровольному переселению соотечественников реализуется на всей территории региона, кроме закрытых административно-территориальных округов и территорий с особым статусом (Норильск, Зеленогорск, Железногорск и поселок Солнечный), а также Березовского, Шушенского и Таймырского муниципальных районов.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск