Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Итоги районного конкурса проектов "Таймыр – территория здоровья" подведены в Дудинке
5 мая 2015 года, вторник, 15:29
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Итоги районного конкурса проектов "Таймыр – территория здоровья" подведены в Дудинке. Он направлен на формирование здорового образа жизни, профилактику наркотической, алкогольной и табачной зависимости среди подростков и молодежи.
Поддержку членов жюри получили проекты двух молодежных общественных центров – "Хулус-Коу" поселка Усть-Авам и "Мир молодёжи" поселка Хантайское Озеро, сообщили агентству сегодня в отделе общественных связей администрации Дудинки.
Устьавамский проект "Памяти дедов!" предусматривает организацию лыжного забега, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Забег стартует из Усть-Авама, а финальной точкой дистанции станет Волочанка. В спортивном мероприятии примут участие представители молодежи обоих поселков.
Проект "Спорт – сила!", подготовленный жителями Хантайского Озера, также представляет собой проведение ежегодного лыжного забега среди молодежи поселка. По мнению создателей проекта, мероприятие призвано способствовать воспитанию морально-волевых качеств: настойчивости, дисциплинированности, способности к преодолению трудностей любого характера.
У молодежного центра поселка Хантайское Озеро это уже вторая победа в нынешнем году. В феврале проект хантайцев "В труде – как в бою" получил поддержку в районном конкурсе "Салют, Победа!". Реализация проекта включает в себя сбор информации об истории поселка и его трудовых достижениях в годы Великой Отечественной войны. Итогом этой работы станет создание постоянно действующей экспозиции в музее Хантайского Озера и издание информационной брошюры "В труде – как в бою".
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск