Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Соблюдение требований ОТ и ПБ на Медном заводе проверил заместитель директора ЗФ по производству Николай Уткин
14 мая 2015 года, четверг, 12:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Соблюдение требований ОТ и ПБ на Медном заводе проверил заместитель директора ЗФ по производству Николай Уткин. Инспектирование проходило согласно графику – визиты на предприятия "Норникеля" с оценкой соблюдения требований ОТ и ПБ проходят еженедельно. Компания внедряет и успешно применяет лучшие мировые практики в сфере безопасности труда.
В состав комиссии вошли директор предприятия Виктор Тозик, главный инженер завода Алексей Девочкин, а также Сергей Градюшко и Николай Уткин (первый – заместитель директора ЗФ по промышленной безопасности и охране труда, второй – заместитель директора ЗФ по производству). В роли гида в главной части маршрута выступил начальник цеха электролиза меди Георгий Дылько. В планах Николая Уткина – посещение ЦЭМ, проверка состояния дел на промплощадках.
Проследовав по плавильному цеху, процессия во главе с Николаем Уткиным никаких крупных нарушений в сфере охраны труда не нашла. Здесь, на третьем участке, Сергей Градюшко когда-то начинал плавильщиком. Считает, что и сейчас это один из самых образцовых участков Медного завода.
"Можно, наверное, наоборот, отметить порядок. Все время говорить о непорядке как-то неправильно, тем более на медном заводе дела сегодня промышленной безопасности действительно уделяется большое внимание. Людям уже не надо напоминать, что необходимо носить каску с ремешком, очки – все средства индивидуальной защиты. Каждый должен себе давать отчет: это не нам нужно, это нужно самому работнику", - отметил в интервью "Заполярному Вестнику" Николай Уткин, отвечая на вопрос о непорядках, которые сумели увидеть в день ТБ проверяющие медный руководители высшего звена.
"В целом за наш обход был выявлен ряд нарушений. Будет составлен соответствующий акт, вручен руководителю завода для устранения замечаний. Самое серьезное – неприменение средств индивидуальной защиты работниками подрядной организации. Об этом факте мы обязательно проинформируем руководство «Норильскникельремонта», чтобы оно приняло соответствующие меры, может быть, провели какие-то неплановые целевые проверки, дополнительный инструктаж со своими работниками. А в целом состояние в сфере охраны труда на медном заводе можно определить как удовлетворительное", – подвел итоги проверки Сергей Градюшко.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск