Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Линия Народного фронта пройдет через норильское ЖКХ
22 мая 2015 года, пятница, 15:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Линия Народного фронта пройдет через норильское жилищно-коммунальное хозяйство. В город прибыли активисты красноярского отделения Общероссийского народного фронта, чтобы проверить местное ЖКХ.
Поводом стали – жалобы горожан, которые переживают, что городские власти пытаются обанкротить частные управляющие компании, чтобы монополизировать рынок, сообщает "Медиакомпания "Северный город".
Организация ОНФ образованна еще в 2011 году по инициативе президента Путина, который и является его главой. Деятельность фронта довольно разнообразна и направлена на пресечение коррупции и чиновничьего произвола.
Из последних деяний фонда: инициация проверки сети магазинов "Магнит" на предмет завышения цен, массовая проверка поликлиник и аптек в Коми на наличие необходимых лекарств, проверка качества дорог в Саратове и последовавшие за ним увольнения чиновников, проверка оправданности госзакупок в Москве. Ключевые фигуры фонда отчитываются лично перед президентом, поэтому появление представителей ОНФ на территории заставляет чиновников нервничать.
В течение двух дней комиссия народного фронта работала в Норильске, изучала документы, проводила встречи с руководителями управляющих компаний, представителями администрации и, конечно, жильцами. Большинство собравшихся представляли интересы жителей Кайеркана. Комиссия выслушала внимательно местных жителей, дала практические советы.
"Если вас не устраивает управляющая организация, то вы инициируете и проводите собрание. Только убедительная просьба проводите его правильно", – посоветовал Дмитрий Шапошников, заместитель руководителя службы строительного надзора и жилищного контроля красноярского края.
Нарушений в действиях местной администрации в реформировании сферы ЖКХ Народный фронт не увидел. Работу ЖЭКов, в целом, посчитал удовлетворительной, хотя нарекания имеются. Особое внимание члены комиссии рекомендовали обратить на реструктуризацию долга неплатежеспособных жильцов перед управляющими компаниями.
"В целом по Норильску ситуация складывается благоприятная, но ряд решений органов местного самоуправления были приняты без проведения оценки регулирующего воздействия этих решений на социально-экономическую обстановку в Норильске. В этом северном городе любое ЧП может привести к существенной социальной напряженности", – отметил в интервью "Северному городу" Александр Пузанов, член Красноярского регионального штаба Общероссийского Народного фронта.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск