Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Первое заседание инвестиционного совета прошло в Норильске
27 мая 2015 года, среда, 18:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильск привлекает инвесторов. Сегодня состоялось первое заседание инвестиционного совета, сообщили в пресс-службе главы Норильска.
На совещании обсудили реализованные задачи и наметили дальнейшие направления деятельности инвестиционной политики. Уже разработан комплекс нормативно-правовых актов, сформирован перечень потенциальных объектов для строительства и реконструкции, проводится инвентаризация муниципальных земель и имущества.
Руководством города утверждена стратегия, в которой учтены планы, программы развития ведущих предприятий, действующих на территории. Все нормативно-правовые акты открыты для ознакомления и размещены на официальном сайте Норильска.
"Необходимо раскрывать потенциал Норильска. Я уверен, совместными усилиями мы сумеем улучшить деловой климат на территории", – отметил Олег Курилов, глава Норильска.
Совет создан в августе прошлого года с целью проведения единой инвестиционной политики и создания благоприятных условий для эффективного использования инвестиций.
На сегодняшний день основными приоритетами краевого и федерального значения для города являются реконструкция аэропорта "Норильск", строительство перинатального центра, прокладка волоконно-оптической линии связи, отметили в администрации северного города.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск