Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
"Норникель" участвует в работе Международного юридического форума в Санкт-Петербурге
29 мая 2015 года, пятница, 10:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Санкт-Петербурге открылся V Международный юридический форум. "Миссия права в эпоху перемен" – такова главная тема форума в этом году. Партнером деловой программы ПМЮФ-2015 является ГМК "Норильский никель". Компанию на форуме представляют заместитель генерального директора – руководитель Блока корпоративных, имущественных и правовых вопросов Елена Безденежных, директор правового департамента Александр Завтрик и директор департамента федеральных и региональных программ Дмитрий Пристансков.
28 мая Дмитрий Пристансков принял участие в брифинге РБК "Налоговая политика в условиях ужесточения государственного надзора" по теме "Налоги и инвестиционный климат: поиск взаимоприемлемых компромиссов". Участники дискуссии обсудили, в том числе, проект Основных направлений налоговой политики Российской Федерации на 2016 г. и на плановый период 2017-2018 гг.
Говоря о методе государственного регулирования правоотношений в сфере фискальной, налоговой, таможенно-тарифной политики, выступившие на брифинге отмечали, что госнадзор в этой сфере был всегда достаточно жестким. Однако в последнее время на федеральном уровне принимается ряд нормативных актов, которые создают дополнительные административные барьеры для осуществления предпринимательской деятельности и влекут за собой увеличение фискальной нагрузки на бизнес, рост непроизводственных издержек субъектов хозяйственной деятельности и невозможность реализации в полном объеме инвестиционных проектов (например, в сфере обращения с отходами). Для бизнеса же важно понимать и заранее планировать горизонт инвестиционной деятельности. В этой связи взаимоприемлемым компромиссом для всех участников процесса является стабильность и предсказуемость фискальной политики в условиях правовой определенности.
В ходе обсуждения была затронута проблема законодательного регулирования деятельности Территорий опережающего развития (ТОР), требований к участникам региональных инвестиционных проектов, допуска к участию в качестве резидентов ТОР участников консолидированных групп налогоплательщиков (КГН), являющихся крупными холдинговыми компаниями. В своем выступлении в ходе дискуссии Дмитрий Пристансков особо отметил назревшую необходимость принятия комплекса законодательных мер по системной поддержке недропользователей, проводящих геолого-разведывательные работы (ГРР) за собственный счет.
"Государство должно стимулировать крупный бизнес вести промышленную политику, направленную на модернизацию и технологическое совершенствование производственных фондов. На государственном уровне необходимо принять комплекс мер, способствующий освоению бизнесом новых территорий", – подчеркнул Дмитрий Пристансков.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск