Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
О вреде наркотиков рассказали полицейские и общественники детям в пришкольных лагерях Норильска
26 июня 2015 года, пятница, 18:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Детям в пришкольных лагерях Норильска рассказали о вреде наркотиков полицейские, врачи-наркологи и общественники. Встречи, организованные общественным советом при ОМВД России по Норильску, проходят в рамках акции "Скажи, нет наркотикам", сообщили агентству в пресс-службе местной полиции.
На недавней встрече с детьми из пришкольного лагеря на базе школы №16 правоохранители рассказали ребятам о том, как не попасться в сети наркодилеров. Представитель общественности в свою очередь перевел беседу в форму деловой игры, в ходе которой ребята устанавливали причины наркомании, рассматривали признаки, указывающие на употребление людьми наркотических средств, а также предлагали свои варианты борьбы с пагубной привычкой.
В пришкольном лагере на базе школы № 21 ребятам рассказали реальные истории, иллюстрирующих пагубные последствия употребления наркотических средств, обратили внимание школьников также и на ответственность, грозящую за незаконный оборот наркотиков. Помимо этого воспитанники лагеря узнали телефоны полиции, по которым могут в любое время сообщить о фактах распространения наркотиков.
"Некоторые люди ошибочно полагают, что профилактические беседы не дают видимых результатов. Однако мы постарались сделать нашу встречу креативной, она заинтересовала школьников, а значит, уже принесла свои плоды", – отметил член общественного совета при Отделе МВД по Норильску Дмитрий Федосеев.
"Если хотя бы один школьник после такой беседы откажется попробовать наркотики или же просто задумается над этим вопросом, – это уже весомый результат", – подытожила другой представитель Общественного совета Наталья Селина.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск