Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Краевые трудовые отряды старшеклассников приступили к работе в Норильске
4 августа 2015 года, вторник, 10:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 3 августа в Норильске к работе приступили краевые трудовые отряды старшеклассников.
Как сообщили в пресс-службе главы города, предприятия и организации Норильска готовы принять на временную работу 90 человек. В районе Кайеркан работодателем для старшеклассников выступила управляющая компания "Город". Старшеклассники будут помогать УК облагораживать район. Ребята задействованы на покраске цокольных забирок домов. Подростки уже получили средства индивидуальной защиты, рабочий инструмент и материал. В Центральном районе школьников трудоустраивает ООО "Нордсервис", в Талнахе – Молодежный центр.
Первый сезон работы КТОС продлится по 14 августа, второй – с 17 по 28 августа. В рамах первого сезона трудиться будут 28 подростков (по шесть в Кайеркане и Талнахе, 16 в Центральном районе). Прием заявок на участие во втором сезоне продолжается. Ожидается, что его участниками станут 62 подростка.
У участников трудовых отрядов в возрасте 14–15 лет 24-часовая рабочая неделя, у ребят постарше (16–17 лет) – 35-часовая. За сезон каждый участник КТОС младшей возрастной категории получит в среднем по 4,4 тыс. руб., старшей – по 6,4 тыс. руб.
Участие в КТОС позволяет ребятам получить первые трудовые и профессиональные навыки, а также опыт работы в коллективе. В число участников отрядов входят подростки, находящиеся в социально опасном положении и тяжелой жизненной ситуации.
Ежегодно в Красноярском крае с 1998 года порядка 20 тыс. старшеклассников предоставляется возможность трудоустроиться в летний период на временные сезонные рабочие места.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск