Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильские работающие пенсионеры в августе начнут получать пенсию в повышенном размере
4 августа 2015 года, вторник, 18:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В августе более 270 тыс. работающих пенсионеров Красноярского края, в числе которых 21 тыс. норильчан, начнут получать пенсию в повышенном размере в результате перерасчета (корректировки), который ежегодно производит ПФР, сообщили сегодня агентству в местном управлении Пенсионного фонда РФ.
Новшеством текущего года станет то, что размер пенсии будет пересчитан не с августа, как в предыдущие годы, а с января текущего года, поэтому в этом месяце граждане получат пенсию в новом размере, а также доплату за семь месяцев.
Пенсионерам не нужно обращаться в территориальные органы Пенсионного фонда – увеличение размера страховой пенсии происходит автоматически. На беззаявительный перерасчет страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости, по инвалидности, за которых их работодателями в прошлом году начислялись и уплачивались страховые взносы (в прошлом году такое право имели те пенсионеры, за которых начислялись и уплачивались страховые взносы в 2013 году и первом квартале минувшего года).
В отличие от индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от корректировки носит индивидуальный характер: ее размер зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера и его возраста. Чем дольше гражданин находится на пенсии, тем меньше количество лет, на которые будет делиться сумма уплаченных за него взносов, в результате чего прибавка к пенсии будет больше.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск