Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Площадки для дрессировки и выгула собак в Центральном районе Норильска появятся в сентябре
20 августа 2015 года, четверг, 18:21
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске появятся площадки для выгула и дрессировки собак. Их обустройство завершится в сентябре, сообщает сегодня пресс-служба главы города.
Две одинаковые по площади и наполняемости зоны для животных появятся в районе улиц Хантайской и 50 лет Октября в Центральном районе города.
Уже произведена отсыпка территорий, специалисты устанавливают ограждения. Далее на площадках смонтируют специальное оборудование для дрессировки: сквозные лестницы–вышки, бумы, различные барьеры. Здесь установят скамьи, урны и таблички. Все элементы заводского производства сделаны из высококачественных материалов. Обустройство специальных зон обошлось городскому бюджету в 2,4 млн. руб.
По словам и.о. начальника управления городского хозяйства администрации Норильска Елены Федоровой, в первую очередь площадки создаются как место, где можно побегать со своим питомцем, обучить его различным приемам, не мешая другим гражданам. "В Талнахе и Кайеркане уже есть специально оборудованные места, которыми постоянно пользуются горожане для дрессировки собак. Уверена, что и в Центральном районе они станут востребованными", – отметила Елена Федорова.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск