Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Торжества, посвященные 100-летию Диксона, стартовали в арктическом поселке
31 августа 2015 года, понедельник, 10:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В поселке Диксон начались торжественные мероприятия, посвященные 100-летию арктического поселка и 73-й годовщине героической обороны порта Диксон.
В конце минувшей недели на торжества в населенный пункт прибыли кадеты КГБОУ КШИ "Канский морской кадетский корпус", ветеран Великой Отечественной войны Игорь Таскин и экипажи кораблей Северного флота. Гости приняли участие в митинге у военно-исторического мемориального комплекса и братской могилы семи североморцев, погибших в бою с фашистским линкором 27 августа 1942 года.
Следующий митинг в честь знаменательных событий прошел в проливе Превен, где произошло судьбоносное сражение. Участники мероприятия почтили память экипажа ледокола "Александр Сибиряков" и спустили траурные венки на воду. После этого гости мероприятия приняли участие в митинге на горе Южной.
После череды памятных и юбилейных мероприятий всех участников торжеств пригласили в диксонскую среднюю школу, где для собравшихся был организован праздничный концерт при участии канских кадетов и Ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота.
В рамках торжественных мероприятий для воспитанников Канского кадетского корпуса личный состав противолодочного корабля "Североморск" провел экскурсию по судну, сообщили в управлении общественных связей администрации Таймырского района.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск