Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Сельхозперепись пройдет в отдаленных таймырских поселках осенью будущего года
31 августа 2015 года, понедельник, 15:55
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сельхозперепись пройдет в отдаленных таймырских поселках осенью будущего года. Об этом сегодня агентству сообщили в пресс-центре Всероссийской сельскохозяйственной переписи.
Приказом Федеральной службы государственной статистики утвержден перечень отдаленных и труднодоступных территорий РФ и сроки проведения в них ВСХП–2016.
С 1 июля по 15 августа будет обследовано большинство регионов страны, а с 15 сентября по 15 ноября — труднодоступные и отдаленные местности, куда в летний период из-за особенностей климатических условий сложно добраться наземным транспортом.
В осенний период перепись пройдет в труднодоступных районах Республики Бурятия и Республики Тыва, на значительной территории Республики Саха (Якутия) и Чукотского автономного округа, а также в отдельных сельских поселениях Архангельской области и Ханты-Мансийского автономного округа, и Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края. На остальных труднодоступных и отдаленных территориях республик Карелия, Коми, Алтай, Дагестан, Ингушетия, а также Мурманской, Архангельской, Свердловской, Тюменской, Кемеровской, Иркутской, Томской, Магаданской и Сахалинской областей, Еврейской автономной области, Пермского, Камчатского, Хабаровского и Забайкальского краев ВСХП пройдет с 1 июля по 15 августа.
По сравнению с предыдущей переписью благодаря развитию информационных технологий уменьшится и число переписчиков. У большинства из них будут в распоряжении электронные планшеты, позволяющие собирать данные более оперативно. В перечень вопросов, на которые предстоит отвечать в ходе переписи, наоборот, включены в т.ч. вопросы о применении передовых методов ведения хозяйства, о привлечении организацией кредитных средств и целях их использования, о получении субсидий (дотаций) за счет средств федерального бюджета и бюджета субъекта Российской Федерации.
Перепись позволит сформировать новую государственную политику в таких сферах, как согласование экономических интересов разных групп сельхозпроизводителей, эффективное использование земель и техники, увеличение государственной поддержки, поощрение трудолюбия и деловой активности сельхозпроизводителей, развитие всех направлений инфраструктуры агропромышленного комплекса, улучшение социальных, культурно-бытовых условий жизни на селе, совершенствование экологической политики.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск