Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Тактическое учение в завершении "Месячника безопасности" прошло в дудинской школе №7
8 октября 2015 года, четверг, 17:26
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В сентябре во всех школах Таймыра были проведены тренировки по эвакуации учащихся в случае возникновения пожара. Для учеников 1–5 классов сотрудники Отдела надзорной деятельности по муниципальному району управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Красноярскому краю и управления по делам ГО и ЧС администрации Таймыра провели открытые уроки по теме: "Безопасное поведение при возникновении пожара, способы эвакуации".
Как сообщает сегодня районное управление общественных связей, в завершение "Месячника безопасности" на базе дудинской школы №7 было проведено тактико-специальное учение "Действия органов управления, сил и средств территориального звена ТП РСЧС при ликвидации последствий ЧС, обусловленных совершенным террористическим актом с возникновением пожара в образовательном учреждении г. Дудинки".
Учения проводились с участием более 50 сотрудников аварийно-спасательной службы УГОЧС администрации района, управления ГУ МЧС России по краю, ФГКУ "31 отряд ФПС МЧС России по Красноярскому краю", Отдела МВД РФ по району и скорой медицинской помощи. Из здания школы были эвакуированы около 300 учащихся и педагогов.
Согласно легенде учений, в школу поступил звонок о заложенном взрывном устройстве. До прибытия специальных служб администрация образовательного учреждения и учителя должны были эвакуировать детей из здания, затем специалисты приступили к поиску взрывного устройства. Вторая вводная – срабатывание устройства с последующим возгоранием, эвакуация пострадавших при взрыве, передача травмированных бригадам "скорой" и тушение пожара.
За каждым шагом всех участников тренировок следили специалисты, были замечания к действиям персонала школы, выявлены недостатки.
Как отметил начальник УГОЧС района Андрей Шопин, место проведения учений до последней минуты было неизвестно как оперативным службам, так и руководству школы.
"Благодаря этому учения прошли в обстановке, максимально приближенной к реальности. Об их результатах доложено в администрацию Таймыра для устранения выявленных недостатков и нарушений", – подчеркнул он.
Как ранее сообщалось, в мероприятиях в рамках первого этапа "Месячника безопасности" приняли участие более 2 тыс. учеников и 259 учителей Дудинки.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск