Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Специалисты "Норникеля" участвуют в Международной научно-практической конференции "Горное дело в XXI веке: технологии, наука, образование"
29 октября 2015 года, четверг, 17:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Специалисты ГМК "Норильский никель" участвуют в Международной научно-практической конференции "Горное дело в XXI веке: технологии, наука, образование". Об этом сообщили сегодня в пресс-службе "Норникеля".
ГМК выступил главным партнером этого конференции, проходящей в эти дни в Санкт-Петербурге. Она организована Национальным минерально-сырьевым университетом "Горный" и посвящена 110-летию горного факультета.
В работе конференции принимают участие представители практически всех основных горнодобывающих предприятий России, проектных организаций, горных университетов и научных центров нашей страны, а также сотрудники европейских горнодобывающих компаний. От лица "Норникеля" свои доклады на пленарных заседаниях форума озвучили производственники, сотрудники института "Гипроникель", а также представители HR-служб компании.
Конференция предоставила специалистам горного дела возможность обменяться научными достижениями и опытом эффективной и безопасной разработки месторождений твердых полезных ископаемых, научного сопровождения инновационной деятельности компаний и подготовки кадров для горной отрасли. Директор технического департамента "Норильского никеля" Владимир Бруев, выступавший на торжественной церемонии открытия конференции, заявил: "Сегодня даже компании-лидеры отрасли переживают не лучшие времена. В этой ситуации мы должны четко понимать трудности. Имея доступ к новым технологиям, мы должны их правильно оценить, чтобы максимально эффективно применить для реализации нашей стратегии".
В своих докладах и в ходе дискуссий участники конференции отмечали, что Россия обладает огромным ресурсным потенциалом, достаточным для обеспечения своей экономики и экспортных поставок по основным видам полезных ископаемых в течение сотен лет. И несмотря на сложную международную обстановку, неблагоприятную рыночную конъюнктуру и давление низких цен, минерально-сырьевой комплекс и сегодня остается основой экономики страны и способен стать локомотивом ее роста.
"Студентов и выпускников Горного университета необходимо называть "господин инженер". С первого курса ребятам здесь прививают культуру профессии, показывают ее элитарность, все студенты ходят в форме. Выпускники "Горного", которые приходят к нам на работу, приносят с собой самое ценное – традиции и высокую культуру, которые они получают в этих стенах. Нам хотелось бы, чтобы в Норильске было больше специалистов, окончивших этот прославленный вуз", – отметила начальник отдела подбора персонала и кадрового мониторинга "Норильского никеля" Бэлла Амхадова.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск