Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильские ветераны и полицейские обсудили проблему мошенничества
30 октября 2015 года, пятница, 9:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники Отдела МВД России по Норильску в рамках акции "Осторожно! Мошенники!" провели круглый стол с представителями городского Совета ветеранов, сообщает пресс-служба местной полиции.
Старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска Евгений Облецов рассказал пенсионерам об основных уловках мошенников, которые они применяют в отношении людей преклонного возраста: звонки на домашний либо сотовый телефон с информацией о том, что близкий родственник попал в беду; смс-рассылки с сообщениями о блокировке банковских карт; продажа чудодейственных "лекарств", медицинских препаратов и многое другое. Оперативник привел и конкретные примеры мошенничеств, совершаемых в городе и в крае.
Полицейские дали пенсионерам рекомендации, как правильно вести себя в различных ситуациях и раздали им памятки с советами о том, как не стать жертвой злоумышленников.
Более полутора часов представители Совета ветеранов делились с полицейскими имеющимся опытом общения с телефонными мошенниками, завали интересующие вопросы, на которые стражи порядка давали исчерпывающие ответы.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск