Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
10 вахтовиков погибли сегодня в результате жесткой посадки вертолета МИ-8 в 2 км от Игарки
26 ноября 2015 года, четверг, 15:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – По предварительной информации, сегодня в 2 км от Игарки жесткую посадку совершил вертолет МИ-8 авиакомпании "Турухан". На борту находились рабочие-вахтовики. По данным на настоящее время, 10 человек погибли, информация о состоянии пострадавших постоянно уточняется. На месте работают спасатели МЧС и врачи. Об этом сообщили сегодня в управлении пресс-службы губернатора и правительства Красноярского края.
Все службы мобилизованы для оказания помощи пострадавшим при крушении вертолета. По поручению губернатора создан оперативный штаб под руководством председателя правительства Виктора Томенко, который координирует работу этих служб. Отдельные поручения даны министру транспорта Сергею Еремину и министру здравоохранения Вадиму Янину. На место происшествия вылетели заместитель председателя правительства края Юрий Захаринский, начальник ГУ МЧС РФ по краю Евгений Вершинин, глава Туруханского района Олег Шереметьев, а также трое анестезиологов-реаниматологов, нейрохирург и травматолог-ортопед из краевого центра.
Медицинское сопровождение спасательной операции обеспечивается силами службы медицины катастроф Красноярского края. 15 пострадавших доставлены в Игарскую ЦРБ. В готовность введены стационары и травматологические центры учреждений Красноярска и Красноярского края.
Губернатор края, администрация губернатора, правительство и Законодательное Cобрание края выражают глубокие соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе в Туруханском районе. По распоряжению губернатора Виктора Толоконского 27 ноября объявлено в Красноярском крае днем траура.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск