Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Красноярский Кардиоцентр выполнил государственный план на текущий год, пролечив более 6800 пациентов
29 декабря 2015 года, вторник, 11:36
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За год в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Красноярска прооперировано 4601 человек. Всего медицинскую помощь получили более 6800 пациентов, сообщила сегодня агентству Наталья Машукова, пресс-секретарь Кардиоцентра.
В качестве государственного задания на текущий год Минздрав РФ предусмотрел красноярскому центру 4601 квоту на проведения высокотехнологичных операций, более 2 тыс. пациентов получили медицинскую помощь в рамках обязательного медицинского страхования.
Уходящий год для красноярского Кардиоцентра стал знаковым – клиника отметила пятилетний юбилей, став за это время мощным центром высоких технологий. Всего, с момента начала оперативной деятельности (сентябрь 2010 года) в центре проведено более 23 тыс. операций на сердце и сосудах. Кардиоцентр Красноярска входит в ограниченное число кардиохирургических клиник России, в которых каждый год проводится свыше тысячи операций в условиях искусственного кровообращения.
В уходящем году в Кардиоцентре прошли две научно-практические конференции с участием ведущих российских и зарубежных специалистов. Весной центр принимал рентгенхирургов, а в сентябре в Красноярске собрались ведущие специалисты в области детской кардиохирургии России, а так же звезды мировой величины.
Три врача центра сердечно-сосудистой хирургии стали лауреатами премии "Призвание-врач". Заведующий детским отделением Алексей Ильин награжден в номинации "За подаренную жизнь", поводом для столь высокой награды стала операция по удалению опухоли новорожденной девочке. Заведующий отделением хирургического лечения нарушений ритма сердца Эдуард Иваницкий и хирург аритмолог Евгений Кропоткин получили премию в номинации "За внедрение передовых технологий направленных на спасение жизни пациентов". Разработка красноярских врачей метода лечения аритмии без использования рентгена уже получила высокую оценку российских и зарубежных коллег. Ее назвали прорывом в лечении нарушений ритма сердца.
Успешно внедрены методики проведения сложных сочетанных операций на клапанах сердца, аорте, магистральных артерий. Так, впервые в этом году в красноярском Кардиоцентре проведены "операция Дэвида", имплантации бесшовных клапанов сердца, операции на аорте детям и взрослым.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск