Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Сотрудники краевой полиции помогли смоленским коллегам установить личность солдата, пропавшего 74 года назад
29 декабря 2015 года, вторник, 9:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники полиции региона помогли смоленским коллегам установить личность рядового Федяева, пропавшего 74 года назад, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.
"В Ярцевском районе Смоленской области были найдены останки солдата и медальон. Бумага в нем сохранилась неплохо, но текст не читался, единственное, что удалось разглядеть под микроскопом – "Красноярский край". В ходе исследований сотрудники полиции из Смоленска установили, что отчество бойца – Васильевич, а его фамилия состоит из шести букв, имя, предположительно, Роман, а также то, что он призывался Назаровским военкоматом из деревни то ли Малиновка, то ли Мариновка. При содействии ГУ МВД по Красноярскому краю удалось найти данные красноармейца Федяева Романа Васильевича, 1914 года рождения", – рассказали в полиции региона.
Сотрудники уголовного розыска краевой полиции провели огромную работу, чтобы установить родных и близких погибшего солдата. По информации, найденной в церковных книгах, была составлена схема рода Федяевых. Единственный родственник красноярца был найден в Ростовской области. Смоленские полицейские сделали все возможное, чтобы отправить останки воина в Красноярский край для захоронения с воинскими почестями. Впоследствии губернатору Красноярского края были переданы медальон погибшего солдата, его личные вещи (ложка, часы, иголка с нитками) и каска, пробитая осколком снаряда. В городе Ачинске состоялись траурный митинг и торжественная церемония перезахоронения останков рядового Романа Федяева. Личные вещи солдата будут храниться в Ачинском Краеведческом музее им. Д. С. Каргополова.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск