Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Консорциум китайских инвесторов приобретает долю в проекте "Быстринский ГОК"
30 декабря 2015 года, среда, 11:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – ПАО "ГМК "Норильский никель" и Highland Fund подписали пакет юридически обязывающих соглашений в отношении инвестиций в размере $100 млн. в проект "Быстринский ГОК". Об этом сообщает пресс-служба "Норникеля".
Highland Fund – консорциум, созданный ведущими инвестиционными фондами и корпорациями КНР. Инвестор приобретет 13,33% долю в капитале Быстринского проекта исходя из оценки в $650 млн. Полученные средства будут направлены на цели реализации проекта.
Президент "Норильского никеля" Владимир Потанин так прокомментировал сделку: "Сотрудничество с ведущими китайскими организациями с сильной государственной поддержкой позволит в полной мере раскрыть потенциал Быстринского проекта. Данная инвестиция соответствует стратегии "Норильского никеля" в части снижения рисков проекта путем привлечения высококачественных партнеров с глубоким пониманием азиатских рынков и внешнего финансирования для его успешной реализации в условиях сложной внешней конъюнктуры".
Закрытие сделки ожидается после получения необходимых разрешений регулирующих органов. В качестве финансовых советников "Норильского никеля" по сделке выступили Банк ВТБ и J.P. Morgan.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск