Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
"Норникель" увеличивает финансирование закупок нового оборудования для КГМК
28 января 2016 года, четверг, 15:41
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Кольская ГМК (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") планирует в этом году направить 2,5 млрд. руб. на приобретение новой техники и оборудования. По сравнению с прошлым годом "Норникель" увеличивает ассигнования на приобретение нового оборудования для Кольской ГМК практически в два раза.
Компания намерена приобрести в общей сложности более 900 единиц различного оборудования. Среди получателей новинок – основные структурные подразделения КГМК.
Большой объем работ по замене устаревшего оборудования будет проделан на руднике "Северный". Для этого подразделения, в частности, компания приобретает несколько электровозов и вагонеток, погрузочно-доставочную машину, самоходную буровую установку для бурения глубоких скважин, машину для доставки и заправки ГСМ.
На обогатительную фабрику поступят гидроциклон Krebs, опрессовочный станок, мультиплексор пульпы. Для металлургического цеха приобретаются гидроманипулятор и вакуумный водокольцевой насос. Значительно обновиться парк техники транспортного цеха. В его распоряжение поступят тепловоз и более 20 цистерн для перевозки серной кислоты.
Переоснащение производства – одна из приоритетных задач "Норильского никеля". За счет обновления техники компания не только увеличивает производительность, но и повышает безопасность производственного процесса.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск