Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Двух жителей Дальнего Востока заподозрили в сбыте "синтетики" в Норильске
12 февраля 2016 года, пятница, 14:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске наркополицейские пресекли канал сбыта синтетических наркотиков, организованный двумя молодыми людьми, прибывшими в северный город на заработки в январе из Южно-Сахалинска. Об этом сообщает УФСКН России по Красноярскому краю.
Приятели сняли в Норильске квартиру и решили зарабатывать сбытом "синтетики", рассказали в наркоконтроле. Незаконную деятельность, как считает следствие, злоумышленники вели около двух недель, после чего на лестничной площадке подъезда жилого дома, где они делали "закладки" для клиентов, их с поличным задержали оперативники. В кармане курток мужчин были обнаружены розничные партии с различными видами наркотиков синтетического происхождения общим весом около 50 гр.
"В ходе проведения обыска места проживания подозреваемых были изъяты наркотические средства в крупном размере, спрятанные в кладовке под подоконником и в дорожной сумке, а также все подручные средства для хранения, фасовки "зелья" и средства связи с клиентами: сотовые телефоны, планшет. Общий вес изъятых наркотических средств составил более 170 г", – говорится в сообщении краевого наркоконтроля.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Мерой пресечения обоим избран арест. Проводится дальнейший комплекс следственно-оперативных мероприятий. Молодым людям грозит до 20 лет лишения свободы.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск