Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
"Клуб добра" заработал для волонтеров КГМК
25 февраля 2016 года, четверг, 15:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Заполярном проводится семинар "Клуб добра", цель которого – помочь развитию добровольческих инициатив сотрудников Кольской ГМК через тренинги и знакомство с лучшими волонтерскими практиками.
Как пишет "Кольский никель", в мероприятии приняли участие тренеры и опытные московские волонтеры, которые погрузили участников встречи в мир добровольчества и полезных инициатив.
Собравшиеся сыграли в ценностно-ориентирующую игру "Фьорд", посвященную ключевым ценностям – общечеловеческим, нравственным, корпоративным, определяющим поведение людей. Следующим этапом стала проектная сессия, также проводившаяся в интерактивном формате. Волонтеры наметили идеи, некоторые из которых лягут в основу будущих акций, например, кроссбукинг (обмен прочитанными книгами), организация праздничных и досуговых мероприятий, поддержка детей с ограниченными возможностями или оказавшихся в непростой жизненной ситуации, акции по благоустройству городских территорий, обучение желающих по разным направлениям.
Семинар стал подготовкой к большому форуму социальных технологий, который состоится в Мончегорске 19 марта. На нем будет работать отдельная площадка, посвященная корпоративному волонтерству. Планируется собрать добрые идеи и разработать социально значимые акции, которые и будут впоследствии реализовываться при поддержке горно-металлургической компании.
Как сообщалось, в конце прошлого года "Норникель" в рамках реализации благотворительной программы "Мир новых возможностей" запустил в Норильске, Москве, Мончегорск и Заполярном проект "Комбинат добра". Суть новой программы корпоративного волонтерства, в отличие от привычного уже формата шефства, заключается в добровольном участии сотрудников при поддержке "Норильского никеля" в социальных программах и проектах, направленных на улучшение качества жизни на территориях присутствия.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск