Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Главам субъектов РФ поручено взять под личный контроль проведение ЕГЭ-2016
26 февраля 2016 года, пятница, 15:54
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец в ходе селекторного совещания поручила руководителям регионов взять по личный контроль объективность проведения единого государственного экзамена в этом году.
Открывая селектор, вице-премьер поблагодарила участников за высокий уровень работы по проведению единого государственного экзамена в прошлом году и поддержку нововведений в экзаменационные процедуры, направленные на объективное проведение ЕГЭ.
"Сейчас наша задача – удержать достигнутый уровень объективности. При этом мы понимаем, что одних усилий федерального уровня недостаточно. Поэтому и сейчас прошу вас взять проведение ЕГЭ в 2016 году под личный контроль", – цитирует зампредседателя федерального правительства краевое агентство образования.
Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов отметил высокий уровень готовности регионов к проведению экзаменационной кампании текущего года: утверждена вся необходимая нормативно-правовая база, приказ о сроках проведения ЕГЭ подписан – первый экзамен досрочного периода пройдет 21 марта. Это будет ЕГЭ по математике базового уровня. 27 мая пройдет первый экзамен основной волны.
"Мы рекомендуем регионам провести дополнительные организационные совещания с подразделениями МВД России, министерств здравоохранения и главами муниципальных образований. А также усилить информационную работу с выпускниками, родителями и общественностью, уделив особенное внимание развитию института общественного наблюдения с привлечением студентов", – сказал Сергей Кравцов. Он подчеркнул, что ведомство готово оказать регионам организационную и методическую помощь.
Как сообщалось, в Красноярском крае сдавать ЕГЭ планируют около 16 тыс. человек. Традиционно одним из самых популярных предметов по выбору является обществознание, его планируют сдавать более 50% красноярских выпускников. В этом году в два раза увеличилось количество желающих сдать экзамен по немецкому языку, в полтора раза – ЕГЭ по литературе.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск