Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Павел Белкин о предстоящем выступлении МФК "Норильский никель" на турнире "Кубок Еременко": "Побеждает тот, кто больше этого хочет"
2 марта 2016 года, среда, 13:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Генеральный директор МФК "Норильский никель" Павел Белкин рассказал в интервью пресс-службе мини-футбольного клуба о предстоящем выступлении команды на престижном международном турнире "Кубок Еременко".
"Данный турнир очень значим для российского мини-футбола. Он назван именем великого спортсмена. Глядя на игру Константина Еременко, загорались глаза у сотен и тысяч мальчишек, и у них появлялось желание заниматься этим видом спорта. В честь светлой памяти этого человека хочется очень достойно сыграть. Ситуация такая, что у нас в группе собрались одни из самых сильных соперников. Однако, как показывает практика, в таких скоротечных турнирах иногда порядок бьет класс. Будем биться за самые высокие места. Уверен, наши футболисты приложат для этого максимальное количество сил. Возможно, где-то и при помощи удачи мы сможем хорошо выступить на этом турнире", – сказал гендиректор МФК.
Турнир на Кубок Еременко стартует в Алма-Ате сегодня, 2 марта. В группе "А" сыграют "Синара", "Никарс" и "Астана-Тулпар", в группе "В" – "Тюмень", "Норильский никель" и "Кайрат". Групповой этап будет проходить со 2 по 4 марта.
3 марта "Норильский никель" сразится с "Кайратом". Как подчеркнул руководитель норильского клуба, с этой командой у никельщиков давние дружеские отношения.
"Три раза эта команда приезжала в Норильск на Гран-при "Норильский никель". В Норильске встречи с "Кайратом" всегда проходили при большом скоплении болельщиков и их горячей поддержке. Тогда наши футболисты давали бой и дважды побеждали. Теперь болельщики будут болеть против нас. Но футбол есть футбол. Часто побеждает тот, кто этого больше хочет. Будет очень интересно опять поиграть с этим соперником в одном турнире и на его родной земле", – отметил Павел Белкин.
На 4 марта назначен матч никельщиков с "Тюменью". 5 марта пройдут полуфиналы, а на следующий день состоится финал розыгрыша почетного трофея.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск