Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильчанина будут судить за кражу из арендованной на сутки квартиры
29 марта 2016 года, вторник, 13:13
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские следователи завершили расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего горожанина в краже имущества из арендованной им квартиры. Об этом сообщает сегодня пресс-служба городского Отдела МВД России.
В полицию обратилась 52-летняя женщина с заявлением о том, что из жилого помещения, которое она сдавала в аренду, пропало имущество на сумму более 30 тыс. руб.
Под подозрение попал ранее не судимый житель Норильска 1986 года рождения. Полицейские установили, что предполагаемый злоумышленник днем ранее снял квартиру на сутки. В процессе распития спиртного, считают стражи порядка, он решил похитить и реализовать находившееся там имущество: плазменный телевизор вместе с кронштейном для крепления панели к стене, ковер и обогреватель.
По горячим следам подозреваемого задержали сотрудниками уголовного розыска. Похищенное имущество у него было изъято и возвращено владелице.
В отношении норильчанина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В настоящее время материалы дела направлены в суд для принятия решения.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск