Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
"Норникель" и Lenta.ru запустили проект "69-я параллель"
31 марта 2016 года, четверг, 10:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Интернет-издание Lenta.ru при поддержке компании "Норильский никель" запустило проект "69-я параллель" – новый по формату общественно-публицистический ресурс, посвященный вопросам промышленного освоения и социального развития Арктики. Необходимость проекта вызвана высокой значимостью северных регионов для жизни страны и большим интересом к событиям, происходящим в них, отмечают в "Норникеле".
Горно-металлургическая компания на протяжении 80 лет работает в двух арктических регионах – Красноярском крае и Мурманской области – на Таймырском и Кольском полуостровах – и обладает опытом реализации проектов в условиях Арктики – за 69-й параллелью северной широты.
"69-я параллель" станет полноценной частью рубрики "Россия", ориентированной в равной степени на все целевые аудитории: как на федеральные, так и на жителей регионов. Проект охватывает различные тематические блоки: социально-общественный, индустриальный, экономический, научный и туристический. Также в нем будут публиковаться научные и исторические тексты. Это даст возможность познакомить читателей Lenta.ru с этапами освоения Севера, выдающимися первопроходцами, научными фактами и этапами развития отечественной промышленности, неизвестными широкой аудитории.
"За долгие годы "Норильский никель" накопил уникальный опыт работы в Арктике. Этот путь состоит из разных этапов и содержит ответы на многие вопросы. Знания компании касаются как технологического развития, проектов освоения недр в условиях Крайнего Севера, так и социальных аспектов – строительства и поддержки инфраструктуры, повышения качества жизни и поддержания социальной стабильности. Арктика обладает глобальным потенциалом, значительная часть страны расположена за Полярным кругом, поэтому важно понимать, чем живут и как развиваются эти регионы", – заявила Лариса Зелькова, вице-президент "Норильского никеля".
Помимо информационной, проект "69-я параллель" несет и образовательную функцию: в России впервые будет создана площадка для обучения региональных журналистов стандартам работы с контентом федерального интернет-издания и произойдет импорт этих технологий. Журналисты Lenta.ru проведут мастер-классы для сотрудников региональных СМИ.
"Мы рады предоставить технологии информационного менеджмента, используемые в федеральных СМИ, нашим региональным коллегам для организации нового подхода к работе с информацией: сбору, обработке и донесению до ключевых аудиторий", – отметил Александр Белоновский, главный редактор Lenta.ru.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск