Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Развитие подземного учебного полигона обсудили руководители горнодобывающих предприятий ЗФ "Норникеля"
27 мая 2016 года, пятница, 12:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Корпоративном университете "Норильский никель" состоялось выездное совещание руководителей горнодобывающих предприятий Заполярного филиала по развитию учебного полигона.
В заседании приняли участие заместитель директора ЗФ "Норникеля" по горному производству Алексей Былков, начальник горного управления Эльбрус Кубузов, а также руководители шести рудников Заполярного филиала – Павел Изосимов, Талгат Муштекенов, Владимир Баландин, Вадим Леонов, Сергей Саблев и Евгений Шиповалов. Они посетили корпус производственного обучения Корпоративного университета и учебный подземный полигон, расположенный на базе шахты "Ангидрит" рудника "Кайерканский", где ознакомились с организацией учебного процесса для машинистов погрузочно-доставочной машины и бурильщиков шпуров.
Одна из основных тем совещания была посвящена дальнейшему развитию учебного полигона. В рамках этого проекта предполагается осуществить модернизацию существующих горных выработок, чтобы увеличить площадь полигона и добавить разнообразие упражнений и приемов работы, применяемых при обучении машинистов ПДМ и самоходных буровых установок. К примеру, планируется осуществить перекрепление бортов и кровли еще двух камер для приведения их в безопасное состояние, установить дополнительное оборудование и подготовить учебную площадку для выполнения операций по отгрузке-зачистке рудоспуска, зачистке трасс и "плинтусов", отгрузке горной массы погрузочно-доставочной машиной с поворота.
По итогам совещания руководители поддержали перспективы развития учебного подземного полигона и дали рекомендации по его техническому оснащению в целях повышения эффективности процесса формирования практических навыков и освоения безопасных методов работы у персонала предприятий минерально-сырьевого комплекса компании "Норильский никель".
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск