Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Семь правонарушений выявили в Норильске в рамках очередного этапа операции "Нелегальный мигрант"
1 июня 2016 года, среда, 13:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Отделе МВД России по Норильску подвели итоги очередного этапа межведомственного оперативно-профилактического мероприятия "Нелегальный мигрант–2016", направленного на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба местной полиции.
Стражи порядка совместно с сотрудниками миграционной службы организовали 34 проверки, за время которых проверили 128 работающих в Норильске иностранных граждан, 37 работодателей, использующих труд иностранцев (34 предпринимателя в сфере торговли, трое – в сфере строительства), посетили 128 мест компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства.
"В ходе межведомственной операции нами выявлено семь правонарушений, большая часть которых квалифицируется по ст. 18.8 КоАП РФ "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ". В трех случаях иностранные граждане нарушили сроки обращения за выдачей патента на осуществление трудовой деятельности", – сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка городского ОМВД Владислав Фальченко.
За допущенные нарушения миграционного законодательства на иностранцев наложены денежные штрафы в размере от 2 до 5 тыс. руб. В отношении одного правонарушителя судом принято решение о выдворении за пределы РФ.
Мероприятия по выявлению и пресечению нарушений в сфере миграционного законодательства будут продолжены в июле.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск