Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На территории мемориального комплекса "Аэропорт "Надежда" в Норильске состоится субботник
16 июня 2016 года, четверг, 10:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в Норильске на территории мемориального комплекса "Аэропорт "Надежда", расположенного на промплощадке Надеждинского металлургического завода, пройдет субботник.
В июле этого года исполняется 70 лет со дня создания комиссии для приемки во временную эксплуатацию взлетно-посадочной полосы внеочередной части сухопутного аэродрома на станции "Надежда".
С 2012 года на месте первого аэродрома Норильска открыт мемориальный комплекс норильской авиации "Аэропорт "Надежда". Памятник представляет собой самолет АН-26 – символ героического подвига людей, символ связи времен, символ связи с материком.
В субботнике примут участие активисты музея Авиации и космонавтики, работающего на базе норильской школы №8. Он работает на базе школы с 1978 года. Одним из направлений деятельности музея является поисковая работа, связанная с историей освоения авиации Таймыра. Они планируют облагородить территорию: покрасить бордюрную ленту, посадить цветы, а также установить памятный камень музея Авиации и космонавтики.
Начало мероприятия в 10:00.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск