Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На руднике "Маяк" до конца года установят турникеты с алкотестерами
30 июня 2016 года, четверг, 19:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На руднике "Маяк" Заполярного филиала "Норильского никеля" до конца года планируется установка полноростовых турникетов с бесконтактными анализаторами паров этанола в выдыхаемом воздухе. Таким образом, продолжается реализация программы по контролю физического состояния работников и увеличению уровня безопасности на предприятиях компании, сообщает пресс-служба "Норникеля".
Комплекс представляет собой полноростовые турникеты, оснащенные стационарными алкотестерами, системами идентификации и видеонаблюдения. Применение этого оборудования позволяет исключить доступ в подземные горные выработки нетрезвых работников.
Пилотный проект по установке турникетов был реализован в 2014 году на руднике "Октябрьский". Затем турникеты были установлены на объектах рудника "Комсомольский".
За время действия системы контроля успели доказать свою эффективность без дополнительных трудозатрат и привлечения стороннего персонала. Значительно повысилась трудовая дисциплина как со стороны работников рудников, так и со стороны персонала подрядных организаций.
В 2017 году программа будет реализована на ряде других подразделений Заполярного филиала. В частности, данные системы планируется установить на рудниках "Заполярный", "Кайерканский" и "Таймырский".
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск