Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Стеллаж буккроссинга обновили в норильском аэропорту дудинские активисты
29 августа 2016 года, понедельник, 17:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В зале ожидания норильского аэропорта в рамках всемирного движения "Буккроссинг" дудинские активисты установили новый стеллаж с бесплатными книгами.
Акция реализуется в аэропорту уже год по инициативе специалистов отдела молодежной политики комитета культуры администрации Дудинки и Центральной библиотечной системы заполярного города. На книжных полках размещено более 200 изданий. Любой пассажир может воспользоваться этой литературой во время ожидания вылета или взять ее с собой в дорогу для прочтения. Помимо общепринятого в мире оформления книг, участвующих в буккроссинге, таймырцы снабдили литературу штампом "Буккроссинг–Таймыр–2016". Такой знак на книгах, отправляемых в путешествие по миру с севера России, по мнению организаторов, добавит полуострову известности и выделит книги с Таймыра среди других, оставляемых читателями на полках буккроссинга в разных частях света.
Стеллаж, который использовался в аэропорту в течение прошлого года, наполнят новыми книгами и установят в одном из культурно-досуговых учреждений или торговых комплексов Дудинки.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск