Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Музейная программа для самых любознательных #гидпонаукам стартует в Норильске в День знаний
31 августа 2016 года, среда, 15:51
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В День знаний, 1 сентября, стартует #гидпонаукам – специальная музейная программа для самых любознательных. Научно-популярные выставки и увлекательные квесты "Вперед, к знаниям!" будут проводиться одновременно на двух площадках – в Музее истории НПР и Талнахском филиале музея.
Первые две передвижные интерактивные выставки цикла, посвященные естественным наукам, ориентированы на учащихся начальных классов и дошкольников. В музее на Ленинском проспекте появится "Остров открытий" из фондов Государственного биологического музея им. К.А. Тимирязева. На выставке посетителям предложат узнать медведя, волка или лося по следам, посмотреть на мир глазами бабочки, составить меню для разных животных и многое другое. Знакомиться с экспозицией можно будет с 1 по 30 сентября. В Талнахском филиале музея откроется выставка "Братья по разуму" из фондов Государственного Дарвиновского музея. Посетителям будут рассказывать, как разговаривают с помощью танца пчелы, как выглядят понятия "леопард" или "орел" на языке мартышек, насколько хорошо медведь разбирается в геометрии, а птицы – в географии. С 1 по 25 сентября экспозиция будет размещена в Талнахе, а с 1 по 30 октября – в Музее истории НПР.
Квесты предусматривают задания из самых разных областей знаний. Выиграть призы помогут знания, скорость, внимание, смекалка и командная слаженность.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск