Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Семь молодежных проектов признаны победителями конкурса "Норильск 2020"
30 сентября 2016 года, пятница, 16:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 26–29 сентября в Норильске состоялся III ежегодный конкурс молодежных проектов "Норильск 2020", организованный городским Молодежным центром в рамках краевого инфраструктурного проекта "Территория 2020".
Творческое состязание состояло из обучения молодых северян в проектной школе, а также разработки и последующей защиты ими своих проектов, рассказали сегодня в Молодежном центре.
Основы социального проектирования осваивали студенты Политехнического колледжа Норильского государственного индустриального института и НГИИ, а также многочисленные активисты штабов таких флагманских программ, как "Моя территория", "Добровольчество", "Беги за мной, Сибирь".
В первый день участники обсудили с приглашенным красноярским тренером Татьяной Михиенко перспективы развития северного города, поделились своим видением существующих проблем и идеями того, как сделать жизнь в Норильске лучше, после чего приступили к оформлению инициатив в проекты. Следующие два дня ребята занимались проработкой своих идей, а также учились грамотно и успешно их презентовать. 29 сентября участники представили на суд экспертного совета конкурса свои инициативы.
Лучшими были признаны: "Я в большом мире" – проект, направленный на гармонизацию восприятия детьми своих сверстников с ограниченными физическими возможностями, квест "Первооткрыватели Норильска" для студентов первого курса НГИИ, "Матч" – проведение футбольных матчей для студенческих любительских команд, "Зимний сад" и "Яркий город" – проекты по благоустройству городского пространства, "Делаем реальные дела" – оказание посильной помощи в уборке квартир одиноким пожилым людям, "Счастливая мама" – организация площадки психологической разгрузки (обучение рисованию в технике "зентагл").
Инициативы должны быть реализованы победителями в течение трех ближайших месяцев, а Молодежный центр окажет им всю необходимую поддержку.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск