Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Окончательный проект благоустройства набережной озера Долгого в Норильске должен быть подготовлен до конца года
19 октября 2016 года, среда, 11:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Разработку проекта благоустройства набережной озера Долгого, территорий Комсомольского парка и Октябрьской площади 18 октября обсудили на планерочном совещании в администрации Норильска.
В этом месяце был заключен трехсторонний договор между норильским МКУ "УКРиС" (заказчик), КФ АО "Государственный специализированный проектный институт" (ГСПИ – крупнейшая проектная организация в структуре Госкорпорации "Росатом") (подрядчик) и некоммерческой организацией "Норильский городской социально-просветительский фонд "Юбилейный" (плательщик) на выполнение инженерных изысканий и разработку проектно-сметной документации на сумму 10 млн. руб. Сейчас, рассказал Виктор Калинин, заместитель руководителя администрации Норильска по городскому хозяйству, ведутся работы по созданию проектного предложения, инженерно-геологические изыскания, забор проб грунта, для чего уже пробурено 10 скважин. Завершить все инженерные изыскания и подготовить окончательные проектные решения подрядчику необходимо к 10 декабря.
Согласно предпроектным предложениям предусмотрены три очереди обустройства территории. На первом этапе предполагается благоустроить территорию площадью 12 га, разместив на ней прогулочную зону с главной аллеей, пешеходными тротуарами, велодорожками и площадь для проведения массовых и праздничных мероприятий (в том числе для размещения новогоднего городка и елки). Бульвар, разбитый на различные рекреации, украшенные цветочными и газонными композициями, малыми архитектурными формами, световыми деревьями, будет заканчиваться пирсом. Вторая очередь благоустройства – территория парка Комсомольский площадью 3 га. Планируется привести в порядок смотровую площадку и расположить здесь террасы. В зимний период склон предполагается использовать для катания. Третья очередь – создание спортивной зоны на площади 5,5 га с площадками для активного отдыха всех групп населения. У главной входной зоны, со стороны ул. Октябрьской, планируется организовать автобусную остановку и парковку.
Согласно заключенному договору с подрядчиком, разработку рабочей документации на первый этап благоустройства территории ему необходимо завершить в апреле, на второй – в июне, а на третий – в ноябре следующего года.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск