Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Почти 170 нарушений в сфере алкогольного законодательства выявлено в Норильске с начала года
28 декабря 2016 года, среда, 16:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В текущем году норильские стражи порядка провели 193 рейдовых мероприятия, направленных на выявление и пресечение правонарушений в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Полицейские зафиксировали 168 нарушений в сфере алкогольного законодательства, сообщает сегодня пресс-служба ОМВД России по Норильску.
Информация о выявленных нарушениях направляется в городское управление потребительского рынка и услуг для принятия мер реагирования, в том числе возможного лишения нарушителей лицензий на торговлю алкогольной продукцией.
В этом году алкоголь из незаконного оборота полицейскими не изымался, однако выявлено шесть случаев продажи такой продукции без лицензии, 15 фактов реализации спиртных напитков несовершеннолетним. Общая сумма наложенных полицейскими штрафов с начала года достигла 2 млн. 210 тыс. руб.
В преддверии новогодних праздников полицейские усилили работу по выявлению и пресечению нарушений в сфере алкогольного законодательства. На установление мест реализации суррогатного алкоголя ориентированы оперативники подразделений экономической безопасности, участковые уполномоченные и наружные наряды полиции.
Стражи порядка обращаются к жителям Норильска с просьбой сообщать о любых известных фактах продажи контрафактного алкоголя по телефону 102 или 47-24-01, а также не приобретать спиртосодержащую продукцию через интернет-сайты и аккаунты в социальных сетях.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск