Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Дефицит квалифицированных кадров и спортзалов в поселках – основные проблемы спортивной отрасли Таймыра
25 января 2017 года, среда, 9:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Проблемы и перспективы работы общественных спортивных федераций обсудили на совещании в таймырской администрации.
Сейчас развитием физкультуры и спорта на Таймыре занимается 61 учреждение/предприятие/организация. Основными из них являются: Детско-юношеская спортивная школа по национальным видам спорта им. А.Г. Кизима, Детско-юношеский центр творчества и туризма "Юниор", Дудинский спортивный комплекс, Центр развития зимних видов спорта и РОСТО (ДОСААФ). На территории района активно работают более 10 общественных спортивных федераций: по спортивной акробатике, инвалидному спорту, туризму, тхэквондо, пауэрлифтингу, боксу, кендо, мини-футболу, сверхлегкой авиации, кайтингу, спортивной борьбе.
Наиболее острые проблемы отрасли: недостаточная укомплектованность спортивных учреждений квалифицированными кадрами и спортивным инвентарем, отсутствие учебного полигона для тренировок по национальным видам спорта и достаточного количества спортивных залов в поселках, транспортная проблема, связанная с отдаленностью сельских территорий от районного центра, что не позволяет жителям поселков участвовать в соревнованиях муниципального уровня.
Представителей спортивных федераций района также волнует вопрос финансирования выезда спортсменов и сборных Таймыра по различным видам спорта на соревнования регионального и российского уровней, а также сложности в получении спортивных разрядов таймырцами, рассказали агентству в администрации муниципального района.
На совещании говорили и о проведении ремонтов спортивных учреждений, организации предстоящим летом при образовательных учреждениях района спортивных сборов для детей, развитии зимних видов спорта и благоустройстве горнолыжного комплекса, появившегося при поддержке компании "Норникель".
Среди прозвучавших на совещании предложений – организация в Дудинке в летний период фестиваля боевых искусств, приуроченного к юбилею районного центра.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск