Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Свыше 4600 домохозяйств Красноярского края, Хакасии и Тывы примут участие в опросе о доходах
27 января 2017 года, пятница, 11:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С 28 января по 10 февраля года на всей территории РФ пройдет статистическое наблюдение доходов населения и участия в социальных программах. Данное обследование входит в систему федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения, установленную правительством России.
Как сообщили сегодня в Красноярскстате, начиная с этого года, один раз в пять лет обследованию подлежат 160 тыс. домохозяйств в целом по стране, в том числе 4608 – в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва (3096 в городской местности и 1512 в сельской местности). В годы между пятилетними интервалами охват населения наблюдением почти в три раза меньше.
Для опроса выбраны 192 интервьюера, которые прошли обучение. В Красноярском крае будут работать 118 интервьюеров, в Хакасии – 43, в Тыве – 31.
Проведение опроса организовано для получения статистической информации, отражающей роль оплаты труда, доходов от самостоятельной занятости, от собственности, пенсий и социальных пособий в обеспечении материального благосостояния семей. Результаты выборочного наблюдения предназначены для использования при разработке мер демографической и социальной политики, количественного измерения их эффективности и улучшения мониторинга реализации приоритетных национальных проектов и государственных программ.
Полученные в семьях сведения конфиденциальны и не подлежат разглашению. Информация будет использована исключительно в обобщенном виде в целях формирования официальной статистической информации о потенциале и состоянии уровня жизни населения.
Результаты обследования будут опубликованы в четвертом квартале года.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск