Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Таймырских школьников обучили основам журналистики
31 января 2017 года, вторник, 9:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Таймырские школьники стали участниками программы профессиональной пробы "Основы журналистики". Это направление обучения было впервые реализовано в рамках муниципального проекта "Таймырский ПРОФИ", сообщили агентству в районной администрации.
Посещать курсы журналистики приняли решение 18 старшеклассников из школ Дудинки. Для подростков проводили теоретические и практические занятия по технологии интервью, жанрам периодической печати. Ребята обсуждали роль журналистики в современном мире, пробовали себя в жанре публицистики, учились писать заметки и статьи. Материалы публиковались на школьных сайтах и в районной газете. Программа профессиональной пробы была рассчитана на 12 часов. Занятия проходили в течение трех месяцев.По итогам всех мероприятий одиннадцатиклассницам Алине Жуковой из гимназии и Светлане Силкиной, учащейся школы №3, были вручены сертификаты об успешном прохождении программы профессиональной пробы.
30 января завершилась работа еще одного курса – "Актерское мастерство", а также стартовала новая программа профессиональных проб "Звукорежиссер и художник по свету".
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск