Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
80 тыс. тонн снега вывезли норильские дорожники за время пурги
1 февраля 2017 года, среда, 17:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Руководство "Норильскавтодора" высоко оценило работу дорожников по расчистке улиц во время и после пурги. Как заявил сегодня журналистам начальник МКУ "Управление "Норильскавтодор" Олег Крист, в городе работают опытные подрядчики, которые четко знают, как действовать в условиях непогоды и как максимально быстро справиться с последствиями метели.
30 и 31 января, когда в городе дул очень сильный ветер (порывы составляли 30 м/с), сопровождавшийся обильным снегопадом, работу дорожников затрудняла плохая видимость (а порой ее практически полное отсутствие). С помощью специализированной техники очищались проезжие части, пешеходные переходы и тротуары, чтобы обеспечить возможность передвижения автотранспорту и пешеходам.
С утра ветер стих, а штормовое предупреждение в течение дня было снято. Теперь дорожники активно занимаются вывозом накопившегося снега и продолжают расчистку дорог. "Основной упор делается на те улицы, по которым организовано движение муниципального транспорта", – уточнил чиновник.
Дорожники работают в две смены – с 08:00 до 20:00 и с 20:00 до 08:00. Каждые сутки на дороги города в совокупности выходит около 100 единиц техники (по 50 в смену).
Работу подрядчиков Олег Крист назвал "удовлетворительной". "Удалось достаточно быстро, на мой взгляд, привести город в более-менее нормальное состояние", – сказал начальник "Норильскавтодора".
По его словам, за время пурги с городских территорий было вывезено около 80 тыс. тонн снега. С начала зимы (с октября прошлого года по январь текущего) из всех районов Норильска суммарно вывезено уже 480 тыс. тонн снежной массы.
Содержанием улично-дорожной сети и автомобильных дорог в рамках трехгодичных муниципальных контрактов занимаются ООО "Илан-Норильск" и УАДиС АТО "ЦАТК" Заполярного филиала "Норникеля". Общая площадь обслуживаемой зоны составляет 2 млн. 231 тыс. кв. м, из них более 1,8 млн. кв. м занимает проезжая часть, 355 тыс. кв. м – тротуары. "Илан-Норильск" обслуживает УДС площадью более 2 млн. кв. м, а УАДиС отвечает за межрайонную дорогу Норильск–Алыкель.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск