Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Пятая часть находившихся в производстве следователей региона уголовных дел за год была расследована и направлена в суд
20 февраля 2017 года, понедельник, 12:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Главном следственном управлении ГУ МВД России по Красноярскому краю подвели итоги работы за прошлый год, сообщает сегодня пресс-служба региональной полиции.
К подследственности следователей ОВД отнесен большой перечень преступлений, предусмотренных УК РФ: кражи, грабежи, разбойные нападения, мошенничества, преступления в сфере экономики и др. В отчетном периоде в производстве следователей края находилось более 50 тыс. уголовных дел, расследовано и направлено в суд 10 тыс. из них, к уголовной ответственности привлечены 11 тыс. обвиняемых. Большинство направленных в суд дел – о кражах чужого имущества.
Удалось окончить расследование ряда уголовных дел о преступлениях, совершенных организованными преступными группами. Так, расследовано и направлено в суд дело в отношении четырех участников организованной группы, совершивших 26 нападений на заправочные станции на территории 10 субъектов РФ. Достигнуты положительные результаты в расследовании преступлений в сфере экономики и ЖКХ: окончены расследованием 247 уголовных дел, в том числе 73 дела по преступлениям коррупционной направленности, к уголовной ответственности привлечены 12 руководителей и работников управляющих компаний. Завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора одной УК, который оставил в своем распоряжении 95 млн. руб., полученные от граждан в качестве оплаты коммунальных услуг, в результате чего компания была объявлена банкротом.
Особое внимание при расследовании уголовных дел сотрудники ГСУ обращают на возмещение материального вреда, причиненного преступными посягательствами. По уголовным делам, находившимся в производстве следователей ОВД, потерпевшим возмещен материальный ущерб на сумму свыше 700 млн. руб.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск