Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Утверждены списки выпускников, которым для продолжения обучения за пределами Норильска муниципалитет забронирует билеты на летние рейсы
21 февраля 2017 года, вторник, 10:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 20 февраля в Норильске под председательством главы города Олега Курилова состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению взаимодействия при организации пассажирских перевозок в период реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта "Норильск".
Как рассказала журналистам по итогам заседания советник главы города Оксана Алдаева, были утверждены списки выпускников 9-х и 11-х классов школ, а также средне-специальных учебных заведений, которым для продолжения обучения за пределами Норильска муниципалитет забронирует билеты на летние рейсы. Авиабилетами будут обеспечены 3129 человек, включая сопровождающих. Заявки-требования на приобретение билетов, как ранее уже сообщалось, будут выдавать с 1 марта в образовательных учреждениях. В этот же день с 08:00 по московскому времени стартует вторая волна продажи авиабилетов на период с 1 июня по 16 сентября. Оксана Алдаева призвала норильчан, которым гарантирован вылет, не создавать излишнего ажиотажа в билетных кассах.
На заседании также были утверждены списки норильских и таймырских военнослужащих, демобилизующихся этим летом. "В период демобилизации, с 1 июня по 8 июля, возвращаться в город Норильск будут 206 человек. В ближайшее время военный комиссариат организует собрания для родителей норильчан, проходящих службу за пределами города, где будет подробно рассказано о процедуре получения билета", – сообщила Оксана Алдаева.
Реконструкция аэропортового комплекса (ВПП, рулежных дорожек и пр.) и объектов аэродромной инфраструктуры норильского аэропорта ведется в рамках соглашения между Росавиацией и "Норникелем". Компания участвует в финансировании работ, направляя на эти цели 3 млрд. руб. Казна государства предоставит 9 млрд. руб. в рамках федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России". Первый этап работ был успешно выполнен в прошлом году с четким соблюдением сроков. Тогда аэропорт работал без ограничений по пассажиропотоку и типу воздушных судов. На втором этапе реконструкции в работе будет центральная часть полосы. Длина рабочей части "взлетки" будет составлять не менее 1500 м. Аэропорт сможет принимать и отправлять только суда малой авиации. Третий, заключительный, этап реконструкции продлится с июня до середины сентября 2018 года. Воздушная гавань снова будет принимать и отправлять только небольшие авиалайнеры (длина рабочей части взлетно-посадочной полосы в это время должна составлять не менее 1800 м). За исключением летних периодов 2017–2018 годов в аэропорту Норильска будет обеспечена возможность полетов самолетов типа Boeing 737-800 и его аналогов без ограничения пассажиропотока.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск