Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Главный полицейский Норильска сегодня отчитался перед депутатами за прошлогоднюю работу
21 февраля 2017 года, вторник, 14:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Начальник ОМВД России по Норильску Геннадий Маслов сегодня выступил перед депутатами Горсовета с отчетом о результатах оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел в прошлом году.
Главный полицейский города сообщил, что в отчетном периоде отмечено снижение общего числа зарегистрированных преступлений, в том числе их тяжких и особо тяжких составов (-4,7% и -26,4% соответственно).
В истекшем году сотрудниками ОМВД раскрыто и расследовано 1511 преступлений, в том числе 356 тяжкой и особо тяжкой категории. Выявлено 1253 лица, совершивших преступления. Эффективность работы по раскрытию преступлений по итогам года является одной из лучших среди крупных ОВД Красноярского края.
Принципиальной задачей для норильских стражей порядка остается борьба с преступлениями в сфере экономики. В течение прошлого года полицейскими пресечено 13 преступлений коррупционной направленности, а также 11 преступлений в сфере национальных проектов, связанных с незаконным получением жителями Норильска социальных выплат по программе переселения граждан из районов Крайнего Севера на общую сумму более 16 млн. руб.
В минувшем году полицейским удалось добиться снижения преступлений, совершенных несовершеннолетними (на 66,8%). В рамках предупреждения правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в их отношении, проведено девять оперативно-профилактических мероприятий и 382 профилактических рейда, а также почти 1,5 тыс. лекций и бесед на правовые темы, выступлений на родительских собраниях и в педагогических коллективах.
В рамках работы по пресечению правонарушений, связанных с незаконным оборотом алкоголя, в течение года проведено 194 оперативно-профилактических мероприятия, проверено 324 объекта торговли и выявлено 176 правонарушений, в том числе – 15 за реализацию спиртосодержащей продукции несовершеннолетним лицам. В целом, за нарушения в сфере административного законодательства за год полицейскими наложено штрафов на сумму свыше 41,3 млн. руб.
В течение 12 месяцев сотрудники полиции осуществили охрану общественного порядка при проведении 103 массовых мероприятий, во время которых не допустили групповых нарушений общественного порядка и экстремистских акций. Профилактическими мерами удалось улучшить эффективность работы по раскрытию преступлений совершенных в общественных местах и на улицах города (+5,3%).
Геннадий Маслов в своем выступлении также заметил, что по итогам года в Норильске наметились тенденции к стабилизации наркоситуации: общая регистрация преступлений сократилась на 9 %, при этом более чем в 1,5 раза сократилось количество сообщений, поступивших в ОМВД из медицинских учреждений города об оказании помощи лицам, обратившимся с признаками отравления психоактивными веществами. Сотрудники полиции, в связи с передачей функций и полномочий упраздненной на основании указа президента РФ от Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, работали в текущем году с увеличенной нагрузкой. Из 235 всех расследованных преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств Отделом МВД раскрыто и расследовано 186, что составляет 79%. Из незаконного оборота изъято более 14 кг наркотических веществ.
Важным направлением деятельности для Отдела МВД в 2016 году оставалось обеспечение безопасности дорожного движения. Принятыми мерами удалось добиться снижения числа дорожно-транспортных происшествий на 4,1%, с погибшими на 28,6% и травмированными на 7,9%. В отношении участников дорожного движения возбуждено более 25 тыс. административных производств, из них 470 – за управление транспортом в состоянии опьянения, 286 – за выезд на полосу встречного движения, 484 – в отношении пешеходов.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск