Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Красноярский край примет участие в реализации 11 федеральных проектов
22 февраля 2017 года, среда, 12:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Глава региона Виктор Толоконский провел 21 февраля заседание недавно созданного совета при губернаторе Красноярского края по стратегическому развитию и приоритетным проектам. В мероприятии приняли участие члены правительства края, депутаты Заксобрания региона, ректоры вузов, представители общественных институтов, крупных компаний и предприятий (в числе которых "Норникель"), главы городов региона.
На заседании были представлены предварительные результаты организации системы проектной деятельности в органах исполнительной власти, а также перечень (портфель) приоритетных проектов и программ развития Красноярского края, состоящий из 61 инициативы.
Организация системы проектного управления в органах исполнительной власти началась в прошлом году с создания совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Глава государства поставил задачу сформировать и запустить ряд ключевых проектов, направленных на структурные изменения в экономике и социальной сфере страны.
По распоряжению Виктора Толоконского в правительстве региона сформировано управление проектной деятельности, а также созданы совет и президиум совета при губернаторе по стратегическому развитию и приоритетным проектам.
21 февраля стало известно, что Красноярский край примет участие в реализации 11 федеральных инициатив. Подготовлены региональные программы для интеграции в такие приоритетные федеральные проекты, как "Развитие санитарной авиации", "Создание современной образовательной среды для школьников", "Технологии и комфорт – матерям и детям", "Электронное здравоохранение", "Рабочие кадры для передовых технологий", "Формирование комфортной городской среды", "Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг", "Вузы как центры пространства создания инноваций", "Ипотека и арендное жилье", "Безопасные и качественные дороги" и "Развитие моногородов".
Кроме того, регион разработал собственные уникальные проекты развития. По словам вице-премьера краевого правительства Натальи Рязанцевой, системные и отраслевые проекты края нацелены на создание комфортных условий для жизни населения и формирование современной, более конкурентоспособной структуры экономики. Речь идет о проектах в таких ключевых направлениях, как "рынок труда и занятости населения", "экология", "доступное жилье", "комфортная городская среда", "дороги Красноярья", "инвестиционный климат и развитие предпринимательства", "инновации и реиндустриализация экономики" и др.
В проектный формат переводятся подготовка к Универсиаде 2019 года и празднованию 400-летия Енисейска. Эти масштабные проекты направлены на комплексное развитие территорий, серьезное обновление инфраструктуры городов, сообщает управление пресс-службы губернатора.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск