Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Двух норильчанок будут судить за кражу из квартиры малознакомого мужчины
22 февраля 2017 года, среда, 14:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске двух подруг будут судить за кражу, сообщает сегодня пресс-служба городского Отдела МВД России.
С заявлением о похищении вещей из его квартиры обратился 31-летний житель района Талнах. Как установили сотрудники полиции, в социальных сетях мужчина познакомился с тремя девушками, которых пригласил к себе. Компания проводила время на кухне за распитием спиртных напитков. По версии следствия, одна из приятельниц несколько раз выходила из помещения, в котором находились остальные гости, и за это время похитила пуховик, мобильный телефон и денежные средства на общую сумму около 13 тыс. руб., а также не представляющие материальной ценности визитки и дисконтные карты. После того, как компания собралась уходить, злоумышленница незаметно передала похищенное сообщнице, которая вынесла вещи в подъезд. Однако потерпевший вовремя обнаружил пропажу, задержал предполагаемую похитительницу и стал требовать возврата имущества.
Полицию вызвала третья участница посиделок, не посвященная в преступный сговор подруг, когда заметила, что одна из них долго не выходит из квартиры. Прибывшим по вызову сотрудникам патрульно-постовой службы для выяснения обстоятельств пришлось доставить всю компанию в отдел полиции.
В отношении 21- и 19-летних подруг возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В ближайшее время злоумышленницы предстанут перед судом. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск